Возврат к списку

Уважаемые избиратели Красносулинского района, ждем Вас в день голосования 18 сентября 2016 года на избирательных участках.

17.09.2016

Уважаемые избиратели Красносулинского района!

          18 сентября 2016 года в единый день голосования в Российской Федерации будут проходить ВЫБОРЫ депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

          Выборы депутатов Государственной Думы, в отличие от предыдущих, пять (5) лет назад, будут проводиться по смешанной системе. 225 депутатов избираются по партийным спискам по единому федеральному округу и 225 депутатов - по одномандатным округам, где голосуем за конкретных кандидатов.

          Территория Ростовской области включает семь (7) одномандатных
 избирательных округов  (№№ 149 – 155). Красносулинский район входит в состав 154-го одномандатного избирательного округа. 154-й одномандатный избирательный округ включает 7-мь территорий: г.Шахты, Октябрьский район, Красносулинский район, г.Новошахтинск, г.Гуково, г. Зверево и Родионово-Несветайский район.

          На предстоящих  выборах снижен проходной барьер для политических партий с 7% до 5-ти процентов.

          Приглашаем Вас принять участие в выборах, исполнить свой гражданский долг.

          Придя на избирательный участок, по предъявлению паспорта, Вы получите два избирательных бюллетеня, один по 154-му одномандатному избирательному округу, где будут Ф.И.О. 9-ти кандидатов, Фамилии кандидатов в этом бюллетене расположены в алфавитном порядке. Чтобы проголосовать за выбранного кандидата, необходимо поставить какой либо знак только в одном квадрате напротив фамилии кандидата, в пользу которого Вы сделали выбор.

          Если отметок будет больше или не будет ни одной отметки, такой бюллетень будет признан недействительным.

          В избирательном бюллетене по федеральному списку будут указаны наименования 14-ти политических партий, необходимо поставить только одну отметку, за одну из политических партий.

          Чтобы проголосовать за выбранную политическую партию, необходимо поставить какой либо знак только в одном квадрате напротив наименования партии, в пользу которого Вы сделали выбор.

          Если в квадратах напротив фамилий в избирательном бюллетене не будет вашей отметки, или их будет больше одной, бюллетень будет считаться недействительным.

          Совместно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года в 11-ти поселениях Красносулинского района: Божковское, Владимировское, Горненское, Гуково-Гнилушевское, Долотинское, Киселевское, Ковалевское, Комиссаровское, Пролетарское, Садковское, Углеродовское будут проходить выборы депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений Красносулинского района.

          В каждом из перечисленный поселений образован один десятимандатный избирательный округ. Избирателям проживающим в данных поселениях предоставляется возможность поставить в пустых квадратах напротив фамилий кандидатов 10-ть отметок, но не больше. Если будет больше 10-ти отметок, такой бюллетень будет признан недействительным. Если отметок будет меньше 10-ти такой бюллетень будет признан действительным. Если не будет отметок в бюллетене, такой бюллетень будет признан недействительным.

          Уважаемые избиратели, в день голосования 18 сентября 2016 года, придя на избирательные участки, вы можете ознакомиться с автобиографиями и фото всех кандидатов, участвующих в вышеназванных выборах. Если на избирательном участке у Вас появятся какие либо вопросы, по процессу голосования, вы можете обратиться к члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и Вам ответят на ваш вопрос.

          Тем избирателям, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прийти на избирательный участок, имеют возможность проголосовать вне помещения для голосования, на дому. Для этого необходимо подать заявку в участковую избирательную комиссию, сообщив при этом Вашу фамилию, имя отчество, адрес места жительства и причину по которой Вы не можете самостоятельно прийти на избирательный участок. Заявку для голосования на дому, можно подавать письменно, устно по телефону, при помощи родственников, друзей, знакомых, соц. работников. Такие заявки принимаются в участковых избирательных комиссиях в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования (не позднее 14:00 часов) в день голосования. Заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению.

          Уважаемые избиратели Красносулинского района, ждем Вас в день голосования 18 сентября 2016 года на избирательных участках. Приглашаем Вас принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, мы избираем наших законодателей, которые пишут законы, по которым нам жить, нашим детям и внукам.

          В городских и сельских поселениях мы выбираем представительные органы муниципальных образований, которые будут на местах решать жизненно важные для Вас вопросы.

          От Вашего выбора зависит, кто победит на выборах.

.

С уважением председатель
территориальной избирательной комиссии                                         А.Н. Фирсов

.

Тэги: Выборы 18 сентября 2016 года

Другие новости
Облако тэгов