Возврат к списку

Сегодня ты школьник - завтра избиратель.

17.02.2017

            16.02.2017 г. в рамках мероприятий месячника Молодого избирателя, проходящих в Красносулинском районе, в центральной городской библиотеке г. Красного Сулина имени М.А. Шолохова  совместно с председателем территориальной избирательной комиссией Красносулинского района А.Н. Фирсовым прошло правовое мероприятие «Сегодня ты школьник, завтра избиратель».

            Председатель ТИК А.Н. Фирсов провел лекцию-собеседование с учениками 3-х старших классов МОУ СОШ № 8 о  системе выборов в Российской Федерации.

            Целью этой лекции собеседования, было ознакомить будущих избирателей с различными выборами, проходящими в России, Ростовской области и Красносулинском районе. Кто имеет право участвовать в выборах, что такое активное и пассивное избирательное право, как выдвигаются кандидаты, какой возрастной ценз для различных кандидатов, кто назначает, организует и проводит выборы и т.д. Учащиеся отвечали и совместно с учителями задавали вопросы председателю ТИК.

            Далее работники библиотеки провели деловую игру «Учусь быть гражданином». Будущие избиратели отвечали на вопросы, старались защитить честь своей команды. Председатель ТИК дополнял ответы и пояснял не правильные ответы.

            По подсчетам жюри команды набрали одинаковое количество баллов и по результатам ответов, Победила «Дружба».

            В конце мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии поблагодарил представителей библиотеки за интересную организацию деловой игры, ребят за активное участие в мероприятии, отметил, что ребята ответственно подошли к деловой игре, старались заработать больше баллов.

            Целью данного мероприятия было формирование активной гражданской позиции учащихся, молодых граждан - будущих избирателей. 

.

Председатель комиссии                                                                                                А.Н. Фирсов

.

Еще фото >>>

Тэги: Конкурс Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов