Возврат к списку

Территориальная избирательная комиссия Красносулинского района Ростовской области информирует

03.05.2017

Уважаемые избиратели Гуково-Гнилушевского и Киселевского сельских поселений Красносулинского района Ростовской области

         Законодательное Собраний Ростовской области постановлением № 2223 назначило дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу № 7 на 21 мая 2017 года.

         В Новошахтинский одномандатный избирательный округ № 7 входят два сельских поселения Красносулинского района: Гуково-Гнилушевское сельское поселение и Киселевское сельское поселение. На территории Гуково-Гнилушевского сельского поселения расположено три избирательных участка, на территории Киселевского сельского поселения расположено шесть избирательных участков.

         В день голосования на дополнительных выборах депутата ЗСРО по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу № 7 21 мая 2017 года на одном избирательном участке будет использоваться переносной ящик для голосования, оборудованный системой Глонасс. На трех избирательных участках будут использоваться КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней). В связи с чем 6 ть членов УИК с правом решающего голоса и 3-ри председателя УИК прошли обучение для работы с КОИБ. На одном избирательном участке будут установлены видеокамеры и день голосования и подсчета голосов избирателей будет в режиме онлайн транслироваться в Интернет. На пяти избирательных участках, впервые в практике избирательного законодательства будут использоваться итоговые протоколы с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

         Руководители и члены участковых избирательных комиссий Красносулинского района (35 чел.) в апреле месяце прошли обучение на базе областной школы подготовки организаторов выборов с отрывом от производства по 72-х часовой программе.

         Избирателям вышеуказанных сельских поселений, которые по уважительным причинам  (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, участке референдума, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность голосовать досрочно в соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» пунктом 2 статьи 58 Областного закона «О выборах и референдумах в Ростовской области», в помещении территориальной избирательной комиссии Красносулинского района Ростовской области по предъявлению паспорта с 10-го по 16 мая 2017 года, по адресу:  г. Красный Сулин, ул. Ленина, 11, (здание Администрации Красносулинского района) каб. № 32 в рабочие дни с 16-00 до 20-00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00.

  Телефоны территориальной избирательной комиссии Красносулинского района: 8-86367-5-27-37; 5-21-37. Сайт ТИК Красносулинского района: http://krasnosulin.ikro.ru/; e-mail ТИК: tikkrasnosuln@rambler.ru

         С 17-го по 20 мая 2017 года досрочно можно проголосовать в соответствующей участковой избирательной комиссии по месту жительства с 16-00 до 20-00 часов в рабочие дни и выходные и праздничные дни с 10-00 до 14-00 часов. 

С уважением,
председатель территориальной
избирательной комиссии
Красносулинского района                                                            А.Н. Фирсов

Тэги: Дополнительные выборы депутата ЗСРО

Другие новости
Облако тэгов