Возврат к списку

«Горячая линия» по телефону с председателем территориальной избирательной комиссии Красносулинского района А.Н. Фирсовым по подготовке и проведению выборов Губернатора Ростовской области.

20.07.2015

Для информирования избирателей Красносулинского района
по подготовке и проведению выборов Губернатора Ростовской области,
в редакции газеты «Красносулинский вестник» 20 июля 2015 года была организована работа «Горячей линии».

         Для информирования избирателей Красносулинского района по подготовке и проведению выборов Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015 года, в редакции газеты «Красносулинский вестник» 20 июля 2015 года с 13:00 до 14:00 часов была организована работа «Горячей линии» по телефону с председателем территориальной избирательной комиссии Красносулинского района А.Н. Фирсовым.

         Председатель ТИК Красносулинского района по телефону отвечал на различные вопросы избирателей:

         - как я могу принять участие в выборах, если я работаю вахтовым методом, в день голосования буду за пределами Ростовской области? (предоставление возможности проголосовать досрочно в ТИК за 10-4 дня до дня голосования и в УИК за 3-1 день до дня голосования);

         - может ли принять участие в выборах пожилой избиратель, который по болезни не может самостоятельно прийти на избирательный участок в день голосования? (подать заявку с указанием причины, Ф.И.О., адресом проживания, в письменной, устной форме, через родственников, соседей, знакомых, соц. работников, по телефону, в течении 10 дней до дня голосования и окончание подачи заявок не позднее 14:00 часов 13 сентября 2015 года);

         - смогут ли жители Украины принимать участие в выборах Губернатора Ростовской области которые получили вид на жительство? Могут только те жители Украины, которые получили гражданство Российской Федерации, вид на жительство не дает право участвовать в выборах).

         - можно ли проголосовать по водительскому удостоверению или заграничному паспорту? (нет только по паспорту или документу, заменяющего паспорт гражданина).

         - мне 12 сентября 2015 года исполняется 18 лет, смогу ли я принять участие в выборах? (Да, на день голосования 13 сентября 2015 года кому исполняется 18 лет, имеют право участвовать в выборах).






Председатель территориальной
избирательной комиссии
Красносулинского района                        А. Н.Фирсов

Тэги: Горячая линия Выборы Губернатора

Другие новости
Облако тэгов