Возврат к списку

Информация о мероприятиях, проведенных в рамках «Месячника Молодого избирателя» в МБОУ Божковская СОШ

02.03.2016
4 февраля 2016 г.
Лекция "Права и обязанности молодых избирателей"

В ходе мероприятий учащиеся вспомнили понятие «выборы», узнали о последовательности стадий избирательного процесса, какие права имеют граждане в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», что такое активное и пассивное избирательное право, раскрыли значение понятия «Выборы не состоялись».
6 февраля 2016 г.
Тематическое занятие "Я - будущий избиратель"

В рамках месячника молодого избирателя, также проводились мероприятия, направленные на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.
10 февраля 2016 г.
Диспут "Молодежь просит слово"

Была организована встреча с председателем Божковского избирательного участка Гнилорыбовой Светланой Сергеевной, которая провела диспут на тему: «Выборы - дело общее» и ответил на вопросы будущих молодых избирателей.
13 февраля 2016 г.
Анкетирование "Что вы знаете о выборах?"

По результатам анкетирования 80% участников понимают, для чего нужны выборы, 10% участников не готовы стать избирателями, поэтому с ними необходимо работать и в дальнейшем.
17 февраля 2016 г.
Конкурс детского рисунка "Выборы глазами детей"

На мероприятии ребята могли высказать свою точку зрения по всем обсуждаемым вопросам в рисунке, им были вручены буклеты «Памятка будущему избирателю»
20 февраля 2016 г.
Выставка книжных изданий, посвященных избирательному праву и избирательному процессу "Выборы – это важно", "Что должен знать избиратель"

В течение всего периода подготовки к данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Уголок молодого избирателя», где было представлено избирательное право в схемах, книгах, методических материалах.
24 февраля 2016 г.
Божковский СДК Экскурсия на избирательный участок "Здесь голосуют за будущее России"

В ходе экскурсии ребята узнали от работников избирательного участка при Божковском СДК, как проходят выборы, что при этом делают избиратели и как построена работа избирательной комиссии.
25 февраля 2016 г.
Классные часы, ролевые игры "Сегодня – школьник, завтра - избиратель"

На данном мероприятии ребята приняли участие в правовой игре «Сегодня ученик – завтра избиратель», где учащимся были предложены следующие задания:
1.Разбор ситуаций из жизни про выборы
2.Собрать понятия, слова, определения по избирательному праву
3.Составить слоганы про выборы.
4.Сочинить частушки или стихи.
29 февраля 2016 г.
Подведение итогов месячника молодого избирателя

Итоги месячника были подведены на школьной линейке. Был просмотрен клип «Кто если не я, если не ты… сделаешь первый шаг…»

Директор школы                                                               Н.В. Долгопятова

Председатель ТИК Красносулинского района                   А.Н. Фирсов

.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов