Возврат к списку

В торжественной обстановке у мемориала Победы в г.Красный Сулин прошла акция, проводимая Избирательной комиссией Ростовской области в честь 70-летия Великой Победы «Судьба и Родина едины».

18.06.2015

          18 июня 2015 года в торжественной обстановке у мемориала Победы в г.Красный Сулин председатель территориальной избирательной комиссии г.Новошахтинска Н.В. Жукова передала эстафету областной акции проводимой Избирательной комиссией Ростовской области в честь 70-летия Великой Победы «Судьба и Родина едины».

          Наталья Викторовна передала председателю территориальной избирательной комиссии Красносулинского района А.Н. Фирсову Ладанку памяти с землей 12-ти территорий Ростовской области и передвижную тематическую выставку с портретами знаменитых земляков, которые своими подвигами в Великой Отечественной войне и ратным трудом прославили Ростовскую область.

           В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены избирательных комиссий, представители отдела культуры, отделов Администрации Красносулинского района, представители молодежи и учащиеся школ с преподавателями. В акции принял участие «Бессмертный полк» с портретами героев Советского Союза и участниками Великой Отечественной войны, прославившими своими подвигами Красносулинский район.

           Перед собравшимися выступили: председатель ТИК Красносулинского района А.Н. Фирсов, председатель Совета ветеранов А.Г. Баташев, представитель молодежи Дмитрий Гаврилов.

           Право наполнить Ладанку памяти священной землей, взятой от мемориала Победы, было предоставлено участнице ВОВ, блокаднице Зое Федоровне Полевой и представителю молодежи Дмитрию Гаврилову.

           Ветераны ВОВ и все желающие возложили живые цветы к вечному огню мемориала Победы.

           З.Ф. Полевая и Д. Гаврилов в сопровождении участников торжественного мероприятия, отнесли в музей Боевой Славы расположенного в районном Дворце культуры Ладанку и осмотрели выставку с портретами знаменитых земляков.

           Рядом с областной передвижной выставкой расположены стенды с героями Советского Союза и участниками Великой Отечественной войны прославившим своими подвигами Красносулинский район.

           В акции и просмотре выставки (в день открытия) приняли участие 250 человек. Выставка была размещена в районном дворце культуры, ее осмотрели около 2000 человек.






Председатель территориальной
избирательной комиссии
Красносулинского района                             А. Н.Фирсов

Тэги: 70-летие Великой Победы

Другие новости
Облако тэгов