Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Красносулинского района

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Месячника молодого избирателя» МБОУ Киселевская СОШ

04.03.2019

Отчет о проведении месячника молодого избирателя

в феврале 2019 года

в МБОУ Киселевская СОШ

          4 февраля в МБОУ Киселевская  СОШ стартовал проект, посвящённый Дню молодого избирателя. Классные руководители 1-11классов провели серию тематических занятий, бесед, информационных часов по теме: «История выборов»

Открытый классный час «В будущее смотрим уверенно» провели ученики 5 класса совместно с классным руководителем  Степановой Еленой Борисовнй. Мероприятие помогло сформировать у обучающихся понятие жизненного пути и влияние на него через право выбора. 
           Учитель истории и обществознания Самарская Наталья Николаевна провёла серию тематических уроков, на которых познакомил учащихся с понятиями «гражданин», «Конституция», «права и обязанности граждан». Углубил знания учащихся об основных государственных символах современной России. Уроки проходили в различных формах: групповая работа, работа в парах, индивидуальная работа, самостоятельная работа, ролевая игра. На уроках ребята учились рассуждать, дискутировать, делать выводы, высказывать своё мнение. 
    В рамках месячника молодого избирателя учителем обществознания был проведен социологический опрос, «Что вы знаете о выборах?». Было опрошено более 30 обучающихся 9-11 классов школы. Старшеклассники показали хорошие знания по данной теме. 
            Для обучающихся 5-6 классов учителем информатики Карповой Людмилой Борисовной была проведена «Виртуальная экскурсия по сайту президента Российской Федерации» .Ребята узнали много интересного: как проходят выборы Президента и выборы в Государственную думу, зачем нужны права детей. Школьники ответили на вопросы забавных анкет и узнали, как на эти вопросы ответил Владимир Владимирович Путин, совершили виртуальную экскурсию по залам Кремлевского дворца, Сената, здания Администрации президента. 

           Конкурс проектов-презентаций «Будущее страны» объединил ребят 7-8 классов в творческие группы, которые должны были рассказать об истории появления своей страны, ее климате, географическом положении, населении, традициях и обычаях, о законах. 
Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков конкурс рисунков «Всей семьёй на выборы», в конкурсе одержал победу в конкурсе сочинений «Я и мое будущее»

          С целью ознакомления с работой избирательных участков по организации и проведению выборов была организована экскурсия для будущих  молодых избирателей. Председатель  УИК №990 Сафонова О.Н. провела беседу с выпускниками школы и ответила на вопросы по процедуре проведения выборов. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

          Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны. 
 

Самарская Наталья Николаевна

Территориальная избирательная комиссия
Красносулинского района
347060, Ростовская область, г.Красный Сулин, ул. Ленина, 11

тел. (86367) 5-27-37, 5-21-37