Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Красносулинского района

Уважаемые избиратели Красносулинского района, приглашаем Вас принять участие в выборах Донского парламента и органов местного самоуправления 08 сентября 2013г.

06.09.2013

Уважаемые избиратели Красносулинского района!

          8 сентября 2013 года в единый день голосования в Ростовской области будут проходить выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва. Предстоит избрать 60 депутатов Донского парламента, 30-ть по одномандатным избирательным округам и 30 по единому избирательному округу.

          Придя на избирательный участок, вы получите два бюллетеня. Один для голосования по одномандатному избирательному округу. Вы ставите отметку только над одним кандидатом, который будет представлять Ваши интересы в Законодательном Собрании области.

          Фамилии кандидатов в этом бюллетене расположены в алфавитном порядке. По результатам выборов в одномандатном округе пройдет один кандидат, набравший наибольше количество голосов избирателей по отношению к другим кандидатам.

          Во втором бюллетене, по единому избирательному округу, размещены краткие наименования и эмблемы политических партий. Порядок их расположения в бюллетене определен жеребьевкой. Так же в этом бюллетене содержатся фамилии, имена, отчества кандидатов из общеобластной части областного списка кандидатов (не более трех), а также фамилии, имена, отчества каждого из кандидатов, включенных в региональную группу, (не менее 2 и не более 3).

          Чтобы проголосовать за выбранного кандидата или партию, необходимо поставить какой либо знак в квадрате напротив наименования этой партии и (или) фамилии кандидата, в пользу которого Вы сделали выбор.

          Если в квадратах напротив фамилий или партий в избирательном бюллетене не будет вашей пометки, или их больше одной, бюллетень считается недействительным.

          Отдать свой голос Вы можете только за одного кандидата и одну партию.

          В соответствии со сроками избирательного законодательства, (истечением срока полномочий) и Уставами муниципальных образований Красносулинского района Ростовской области, 8 сентября 2013 года будут проходить Выборы глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений будут проходить в муниципальных образованиях:

          «Красносулинское городское поселение»;

          «Михайловское сельское поселение»;

          «Табунщиковское сельское поселение сельское поселение»;

          «Ударниковское сельское поселение»;

          Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красносулинского района по одномандатному избирательному округу № 4.

          В муниципальном образовании Углеродовское городское поселение 8 сентября 2013 года будут проходить досрочные выборы главы Углеродовского городского поселения Красносулинского района Ростовской области.

          При голосовании за кандидатов на должность главы выше названных поселений, необходимо поставить в избирательном бюллетене только одну отметку над фамилией кандидата, который на Ваш взгляд более достоин, быть главой Вашего поселения.

          При голосовании за кандидатов в депутаты Красносулинского городского поселения, независимо от номера округа и количества мандатов в округе, избиратель имеет право поставить максимально две отметки над фамилиями 2-х (не более) кандидатов, тех кандидатов, которые на ваш взгляд будут лучше защищать Ваши интересы в представительном органе Красносулинского городского поселения. Если отметок будет больше 2-х, или не одной, такой бюллетень будет признан недействительным.

          При голосовании за кандидатов в депутаты Михайловского, Табунщиковского и Ударниковского сельских поселений, избиратели имеют право максимально поставить 10-ть отметок в пустом квадрате над фамилиями кандидатов которые Вам больше симпатизируют. Если отметок будет больше 10-ти, или не одной, такой бюллетень будет признан недействительным.

          При голосовании за кандидата на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Красносулинского района по 4-му избирательному округу, необходимо поставить только одну отметку в пустом квадрате над фамилией того кандидата, который на Ваш взгляд будет достойно представлять Ваши интересы в представительном органе Красносулинского района. Если отметок будет больше 1-й или не одной, такой бюллетень будет признан недействительным.

          Уважаемые избиратели, в день голосования 8 сентября 2013 года, придя на избирательные участки, вы можете ознакомиться автобиографиями всех кандидатов, участвующих в вышеназванных выборах. Если на избирательном участке у Вас появятся какие либо вопросы по процессу голосования, вы можете обратиться к члену участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и Вам ответят на ваш вопрос.

          Тем избирателям, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прийти на избирательный участок, имеют возможность проголосовать вне помещения для голосования, на дому. Для этого необходимо подать заявку в участковую избирательную комиссию, сообщив при этом Вашу фамилию, имя отчество, адрес места жительства и причину по которой Вы не можете самостоятельно прийти на избирательный участок. Заявку для голосования на дому, можно подавать письменно, устно по телефону, при помощи родственников, друзей, знакомых, соц. работников. Такие заявки принимаются в участковых избирательных комиссиях в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования (не позднее 14:00 часов) в день голосования. Заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению.

          Уважаемые избиратели Красносулинского района, Вас ждут в день голосования 8 сентября 2013 года на избирательных участках. Приглашаем Вас принять участие в выборах Донского парламента и органов местного самоуправления (где есть выборы). От Вашего выбора зависит, кто будет принимать законы в Ростовской области, благоустраивать наш любимый город и район.






С уважением,
Председатель территориальной
избирательной комиссии                       А. Н.Фирсов

Территориальная избирательная комиссия
Красносулинского района
347060, Ростовская область, г.Красный Сулин, ул. Ленина, 11

тел. (86367) 5-27-37, 5-21-37