Возврат к списку

В Информационном центре по правовому просвещению избирателей, в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы VII созыва, прошел правовой марафон «Время выбирать!».

13.09.2016

          13 сентября 2016 года в Информационном центре по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы VII созыва, созданном в Межпоселенческой центральной библиотеке, прошел правовой марафон «Время выбирать!».

          В игре приняли участие старшеклассники гимназии №1, перед которыми стояла задача – выборы депутата от молодежи. Предварительно были сформированы две команды, представляющие интересы своих лидеров. Перед командами стояла общая задача - убедить жюри и зрителей, что именно их кандидат достоин победы на выборах, что он реально понимает потребности и чаяния граждан, которых представляет.

          В первом конкурсе «Доверенные лица» команды представляли своих кандидатов. Первая команда, подошла к выполнению задания творчески, креативно, весело, с некоторой долей самоиронии. Был представлен видео - ролик с предвыборной программой кандидата Спиридоновой Софьи.

          Вторая команда также проявила творчество и представила будущим избирателям программу Исаевой Радимы. А выступление самой Радимы было по - взрослому продуманным, четким, уверенным, что и позволило жюри по достоинству оценить выступление участницы.

          Следующий конкурс «Дебаты», в котором кандидаты смогли задать друг другу вопросы, показал умение участников защищать свою точку зрения и отстаивать интересы своей команды.

          В конкурсе «Предвыборная гонка» гимназисты с уверенностью ответили на все вопросы викторины по избирательному праву.

          А творческий конкурс мотивационного плаката «Все идем на выборы!» раскрыл не только художественные способности, но и продемонстрировал правовую грамотность участников команд.

          В заключение, подводя итоги конкурса, председатель ТИК Красносулинского района А. Н. Фирсов обратился к будущим избирателям с пожеланиями быть патриотами своей страны, иметь активную гражданскую позицию; рассказал о важности участия молодежи в избирательном процессе, о том, что уже сейчас необходимо постепенно развивать свою политическую культуру, чтобы в будущем не стать заложником политических игр.

Председатель комиссии                                                      А.Н. Фирсов

.

Фото Правовой марафон «Время выбирать!»

Тэги: Правовой марафон «Время выбирать!»

Другие новости
Облако тэгов