Возврат к списку

12 ДЕКАБРЯ 2018 года день Конституции Российской Федерации

07.12.2018

         

          Избирательная комиссия Ростовской области традиционно проводит областной конкурс «Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права» среди учащихся общеобразовательных учреждений. В этом году конкурс посвящен 25-летию Конституции Российской Федерации.

          Муниципальный этап Конкурса проведен 5 декабря 2018 года Территориальной избирательной комиссией Красносулинского района совместно с управлением образования, МБУ ДО ГЦВР «Досуг» и МБУ ДО ЦДТТ.

          Конкурс проводился в трех номинациях:

          Первая номинация для школьников 1-4 классов – конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция-основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие.

          Вторая номинация – конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.

          Третья номинация - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.

          Всего для участия в Конкурсе представлено 200 работ, в том числе: в первой номинации (рисунки и плакаты) 120 рисунков, во второй номинации (презентации) 40 работ и в третьей номинации (ессе) 40 работ.

          Конкурсной комиссии пришлось сделать очень непростой выбор. Т.к. каждая работа по-своему хороша, интересна и заслуживает внимания. За, что хочется сказать огромное спасибо учителям общеобразовательных учреждений Красносулинского района, под руководством которых была проделана большая работа учащимися Красносулинского района.

          Конкурсная комиссия в каждой номинации определила победителей. Чьи работы заняли призовые места примут участие в областном этапе конкурса 12 декабря 2018 года.

Приложение 1 – победители муниципального конкурса.

.

Председатель комиссии                                          А.Н. Фирсов.

.

Фотогаллерея рисунков и плакатов школьников 1-4 классов >>>

.

Тэги: «Знаток Конституции и избирательного права»

Другие новости
Облако тэгов