Возврат к списку

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Месячника молодого избирателя» МБОУ СОШ №12

01.03.2019

ИНФОРМАЦИЯ

МБОУ СОШ №12

О проведении месячник молодого избирателя.

С 04.02.19-04.03.19 в школе проходил  « Месячник молодого избирателя», целью которого было:

повышение правовой и электоральной культуры молодежи,

уровня информированности молодых избирателей о выборах,

 создание условий для осознанного участия в голосовании,

 формирования у молодых людей гражданской ответственности,

увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Так согласно плана работы в школе проведены:

1.Уроки гражданственности и тематические занятия по темам: «Избирательное право. Избирательный процесс», «Знай свои права и обязанности», тестирование по вопросам выборов для учащихся 9-11 классов. (Учителя:Яковенко И.В., Чистякова Е.Ю).

 2. Состоялся круглый стол с председателем участковой избирательной комиссии Ливинской Г.Ю. по теме: «Избирательное право. Избирательный процесс». Ребята познакомились с правилами проведения выборов, системой работы избирательной комиссии, прослушали новый материал и закрепили его в практической части в викторине «Избирательное право в вопросах и ответах»

 3. Учащиеся 11 класса школы побывали на мероприятии в центральной библиотеке. Это мероприятие проводилось в рамках месячника молодого избирателя. Председатель  участковой избирательной комиссии Коновалова Т.А.. рассказала о работе избирательной комиссии, познакомила ребят с этапами голосования. Особый интерес у учащихся вызвала автоматическая система голосования.

4. Ребята приняли участие в деловой игре «Выборы», где каждый представитель школы выдвигали свою кандидатуру, конкурсе видеороликов «Молодёжь. Власть. Выборы», прослушали исследовательские работы по вопросам права. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

5. В школьной библиотеке был оформлен информационный стенд на котором размещались материалы по истории выборов. А в уголке правовых знаний размещена дополнительная информация по избирательному праву.

6. Учащиеся 8-х классов на классных часах познакомились с «Положением о выборах в Совет старшеклассников», а также поучаствовали в школьных выборах, которые проводили учащиеся 9 класса. Они представляли свои партии. А 8- ки познакомились с процедурой проведения предвыборной кампании, приняли участие в анкетировании «Что я знаю о выборах», высказывали своё мнение о кандидатах

Заместитель директора по ВР:                                        Ливинская Г.Ю.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов