Возврат к списку

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Месячника молодого избирателя» МБОУ Михайловской СОШ

01.03.2019

Отчет МБОУ Михайловской СОШ

о проделанной работе в рамках месячника молодого избирателя

№ п\п

Дата и место проведения мероприятия

Наименование мероприятия

Содержание мероприятия

1.

01-26.02.2019

  Тематическая полка «Книги, помогающие жить правильно»

  В школьной библиотеке был оформлен информационный стенд, на котором размещались материалы по истории выборов.

2.

05.02.2019

Диспут  «О правах и обязанностях избирателя»

      В рамках месячника в сельской  библиотеке прошёл  диспут с учащимися 9-10 классов, в ходе которого  учащиеся  смогли обсудить такую актуальную  тему, как участие в выборах.

3.

04-15.02.2019

Тематические уроки

Учитель истории и обществознания Ковалёв Н.Г. провёл серию тематических уроков, на которых познакомил учащихся с понятиями «гражданин», «Конституция», «права и обязанности граждан». Углубил знания учащихся об основных государственных символах современной России. Уроки проходили в различных формах: групповая работа, работа в парах, индивидуальная работа, самостоятельная работа, ролевая игра. На уроках ребята учились рассуждать, дискутировать, делать выводы, высказывать своё мнение. 
В рамках месячника молодого избирателя учителем обществознания был проведен социологический опрос, «Что вы знаете о выборах?». Было опрошено  учащихся 8-11 классов школы. Старшеклассники показали хорошие знания по данной теме.

4.

06. 02.2019

беседа -диалог «Мы выбираем - нас выбирают»

 викторина «Я – будущий избиратель»

В целях повышения правовой культуры молодежи,  уровня информированности молодых  избирателей  о выборах, создания условий  для осознанного  участия в голосовании, формирования  у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов в феврале месяце была проведёна  беседа-диалог   учителем - классным руководителем   в  8 классе  Иваницкой И.В.  .

5.

08.02.2019

Консультационно-правовой час «Знаешь право - тебе браво»

 В рамках месячника молодого избирателя состоялась встреча со школьным уполномоченным по правам ребенка Агаповой Т.Н., которая рассказала ребятам из 9-11 классов об избирательном праве, вручила памятки. Беседа получилась содержательной и занимательной

6.

15.02.2019

Деловая  игра «Выборы совета старшеклассников»

 целью игры  было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

7.

18.02.2019г.

«Виртуальная экскурсия по сайту президента Российской Федерации»

Учитель информатики Кравченко Е.Н.  провела для обучающихся 7-9 классов «Виртуальную экскурсию по сайту президента Российской Федерации» 
Ребята узнали много интересного: как проходят выборы Президента и выборы в Государственную думу, зачем нужны права детей. Школьники ответили на вопросы забавных анкет.

8.

20.02.2019г.

Информационный час «Выборы - жизненно важный шаг»

Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии. Проведение месячника позволило повысить уровень информированности молодых и будущих избирателей о выборах, о необходимости и правилах проведения процедуры выборов. Кроме того, приятно было осознать, что наши старшие школьники знают многие аспекты процесса выборов, могут грамотно пояснить о значении выборов.

9

26.02.2019

Открытый классный час «В будущее смотрим уверенно»

Викторина

«По лабиринтам права»

Открытый классный час «В будущее смотрим уверенно» провели ученики 6-7 классов совместно с классным руководителем  Витченко Е.В.  Мероприятие помогло сформировать у школьников  понятие жизненного пути и влияние на него через право выбора.

Зам.директора ВР                               Грянко Е.М.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов