Возврат к списку

День героев Отечества

10.12.2019

         В рамках празднования «День героев Отечества»  10.12.2019 г. председатель ТИК Красносулинского района А.Н. Фирсов провел встречу с учащимися МБОУ СОШ № 11.

          Рассказал о прошедшей Великой Отечественной войне, о количестве Сулинцев ушедших на фронт и воевавших в годы ВОВ. О мужестве, патриотизме, твердости характера наших воинов, тружеников тыла и о горе которое принесла война.

          Перечислил 15-ть Красносулинцев  удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. Об установлении памятников, обелисков и мемориальных досок на которых увековечены имена наших земляков.

          Рассказал об общении с Героем Алексеевым А.И., который был 8-мь раз ранен, дважды контужен, но после поправки здоровья, опять шел на фронт. После войны вел активный образ жизни, встречался с молодежью, руководил местной газетой, написал несколько книг про войну, был очень скромным человеком, не считал себя Героем, а считал себя обычным человеком.

          Передал в дар школе две книги про воинов земляков Красносулинцев написанную руководителем Красносулинской историко-краеведческой общественной организации «Наше наследие» Мякинченко В.А. и плакат с фото 15-ти Красносулинцев удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.

          Далее председатель ТИК в формате лекция-собеседование поговорил с учениками о выборах, какие бывают выборы, кто имеет право участвовать в выборах, с какого возраста избиратели обладают активным и пассивным избирательным правом. Кто организует и проводит выборы, кто формирует участковые избирательные комиссии, кто имеет право выдвигать в составы комиссий, кто назначает выборы.

          Подарил журналы «Ваш выбор» и «Выборы в сказочном лесу», договорились с директором школы, что учителя, члены УИК проведут занятие-выборы в сказочном лесу.

          А.Н. Фирсов рассказал о своем хобби радиолюбительстве, о дружбе с земляком летчиком космонавте В.Г. Корзуном. О трех видах связи из дома во время полета с международной космической станции, интересных моментах общения с космонавтом во время полета, выходе в открытый космос, встречах после полета, получения интересных фотографий и поздравление с днем города.

          В завершение встречи А.Н. Фирсов пожелал успехов в учебе, а его пригласили 12 апреля 2020 г. на встречу посвященную дню космонавтики.

.

Председатель комиссии                           А.Н. Фирсов.

.

Другие новости
Облако тэгов