Возврат к списку

Повышение правовой культуры учащихся

16.11.2022

16 ноября 2022 года в Межпоселенческой центральной библиотеке совместно с Территориальной избирательной комиссией Красносулинского района проведено мероприятие, направленное на формирование электоральной культуры молодежи и повышение уровня доверия молодых граждан к избирательной системе.

В читальном зале библиотеки для учащихся 10 класса гимназии № 1 прошел познавательный час «Демократические традиции Донского края». Учащихся познакомили с одной из традиций казаков для решения своих дел собираться на общий сбор – Казачий круг. Демократическая традиция казачьего самоуправления является самой яркой и известной страницей в истории становления правовой системы и избирательных технологий Российской Федерации.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Красносулинского района Кавалеристова И. В. в своем выступлении акцентировала внимание будущих избирателей о важности принятия участия в выборах и  как демократические процессы в обществе, напрямую зависят от активности избирателей, а также познакомила школьников с интересными фактами о выборах в разных странах.

В завершении мероприятия учащиеся разгадывали кроссворд о выборах, который позволил проверить уровень знаний школьников по вопросам избирательного права.

Надеемся, что наши мероприятия помогут молодежи свободнее ориентироваться в пространстве избирательного права, выбирать своё будущее и определять пути развития, что у молодого поколения станет традицией принимать участие в выборах.

Тэги: Повышение правовой культуры

Другие новости
Облако тэгов