Возврат к списку

Межзвездный полет на гигантском дискообразном корабле "Аврора"

26.02.2025

Ученики третьего класса школы № 6 города Красный Сулин совершили первый межзвездный полет на гигантском дискообразном корабле "Аврора". В этом им помогла председатель Территориальной избирательной комиссии Красносулинского района Ирина Кавалеристова с помощью учебно-методического пособия «Выбор будущего».

Во время полета дети в первый раз узнали, что существует государственная автоматизированная система "Выборы", которая позволяет координировать и осуществлять избирательный процесс. Познакомились с такими понятиями как "демократия", "парламент", "разделение властей", в основе которых лежит возможность принятия  решений, которые предопределяют будущее семьи, района, области и страны!  

Ребята сделали важный вывод – принимая решение, они влияет на то, что произойдет в настоящем и будущем! Имея возможность организовать свою жизнь, как они считают нужным, можно достигнуть высоких результатов не только в учебе,  но и в науке, и искусстве. Кто знает, может дело дойдет и до межзвездных полетов, а может будущее уже и наступило?

Учебно-методическое пособие разработано Избирательной комиссией Ростовской области.

Тэги: ТИК правовое просвещение пособие ИК РО

Другие новости
Облако тэгов